понедельник, 26 декабря 2016 г.

MAC Набор кистей MAC Enchanted Eve Collection Holiday 2015

 Я смотрю, активность чтения моего блога немного упала, но я всё равно не дам вам заскучать! Сегодня мы продолжим ознакомление с различными Рождественскими наборами Кистей для макияжа и вспомним, наконец, что же нам предлагал в прошлом году профессиональный бренд  M. A. С.

Теперь мне совершенно точно известно, что чем "круче" набор кистей для макияжа ты покупаешь, тем меньше твоя прыть в скорейшей публикации Обзоров! Это совершенно оправдано, я не знала ЧТО писать про эти кисти год назад, не представляла как они ведут себя в процессе эксплуатации, не представляла как реагирует их ворс на мытьё различными средствами... Одним словом, у меня было больше вопросов, чем ответов, а просто показать красивые фотографии кистей было недостаточно.
Итак, прошел целый год очень активного использования кистей MAC из натурального белоснежного ворса, эта версия выпускается с укороченными ручками из натурального дерева, нумерация соответствует постоянной коллекции , только прибавлена литера SE.

 В рождественском наборчике пять кистей в косметичке уникального дизайна, поставляется он в коробке с подробным описанием номеров и названий кистей-
 Инструменты легкие и изящные, легко умещаются в ладошке
168SE LARGE ANGLED CONTOUR BRUSH - кисть с округлым скошенным срезом , предназначена для нанесения румян/скульптурирования. Собрана очень! плотно, ворс мягкий, но в меру, упругий, кисть не теряет своей формы ни при каких обстоятельствах, как бы вы её не трепали=))

133 SMALL CHEEK BRUSH -  кисть идеальная! для хайлайтеров , ворс собран очень плотно, упруго, из-за своего миниатюрного размера проводит точную изящную линию по ограниченным областям спинки носа, верхней части скул и т.п. , в нанесении пудры на лицо кладет ее плотным слоем, очень удобна для нанесения кремовых текстур - румян, тональных средств и корректоров при одном условии - у вас должно быть очень высококачественное средство для очищения ворса, у меня это  MAKE UP FOR EVER Sponge shampoo,   и если откинуть в сторону кощунство использования столь красивой кисти для нанесения тонального крема, то ничего лучшего для себя я еще не встречала!!! Если кисть для тона из синтетики дает полосы, то эта кисть просто мягко тушует кремовые текстуры на лице, добавьте сюда еще и своеобразный микромассаж =))) впечатления от кисти улучшатся в разы!

219SE PENCIL BRUSH - изящная кисточка-карандаш с довольно жестким  и плотнонабитым ворсом , она у меня никогда не бывает чистой, потому что этой кистью чрезвычайно удобно делать точечные затемнения внешнего угла глаза и нижнюю подводку, моется плохо, но я особо и не стараюсь её "отбелить" =))

239 EYE SHADER BRUSH - хм.. тут явно отсутствует приставка SMUDGE brash - у кисти довольно короткий, плотный и жестковатый ворс и она идеальна для плотного нанесения густых теней  (от слова тень ) я очень люблю затемнять ей внешний уголок глаза, растушевывать линии на нижнем веке и наносить яркие акценты в центр подвижного века.
 
221 MINI TAPERED BLANDING BRUSH - изящная кисточка с неплотно собранным длинным ворсом , делает тонкую и аккуратную растушевку, превосходно осветляет излишне затемненные участки макияжа глаз
 В итоге : 
Эти кисти довольно сложно содержать в чистоте, то есть в белизне! Если вы ставите себе такую задачу, то вам явно не сюда)), отмываются до белоснежности они только высококачественным проф-средством.
Кисти , все как одна, неприхотливы к любой трепке в работе - ворс прекрасно держит форму вот уже больше года.
Ворс немного жестковат - есть мнение, что это не ручная сборка, волос в таких наборах стриженый, а вот постоянную коллекцию собирают именно вручную!
Все кисти идеально переносят пигмент на кожу, тут с приставкой проф не поспоришь!
 Косметичка - с зеркальной многоцветной полосой, плоская, из синтетического материала/ткани, закрывается на кнопку, довольно крупного размера, предназначена не более чем для переноски кисточек, много в нее не затолкаешь...)))
  Для тех, кто хочет посмотреть на прошлое Рождество МАС в моём блоге - был большой обзор на кисти , наборы и помаду...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...